Торт «День Святого Валентина»
Для торта на День Святого Валентина вам понадобится:
Для теста:
6 яиц
300 г муки
300 г сахара
10 орехов горького миндаля
30 г сливочного масла
ванилин
разрыхлитель
Для крема:
6 яиц
400 г сахара
500 г сливочного масла
80 г какао-порошка
3 ст.л. молока
1 ст.л. водки
1 ст.л. кофе
Глазурь:
100 г шоколада
100 г сливочного масла
Торт «День Святого Валентина» — способ приготовления
Коржи. Яйца и сахар взбить, добавить муку, разрыхлитель, ванилин и мелко нарезанный или истолченный в ступке миндаль. Вымешать, выпечь в горячей духовке коржи. Из указанного количества теста должно получиться 6-8 коржей. Готовые коржи оставить остывать при комнатной температуре. Выпекать лучше в специальной форме-сердечке, смазанной маслом, тогда края коржей будут ровными.
Крем. В холодном молоке развести какао-порошок и прогреть массу на огне, помешивая. Яйца с сахаром взбить, вмешать порубленное ножом или размягченное сливочное масло, ванилин, водку, кофе, какао. Перемешать, чтобы масса стала однородной.
Глазурь. Шоколад со сливочным маслом поставить растапливаться на водяной бане.
В это время собрать торт: прослоить коржи кремом и уложить их один поверх другого. Верх и края можно не обмазывать кремом — по желанию. Готовой глазурью немедленно залить торт. Готовый торт в честь Дня Святого Валентина по желанию украсить орехами, цветной присыпкой, разноцветными конфетами.
Не желаете спиртного? Вкусный и полезный лимонный напиток — может, это то, что вы ищете?